Любимые ВУЗы

Любимые ВУЗы

«Любимые» ВУЗы

Сегодня можно четко проследить тенденцию поступления учащихся нашей школы в основные ВУЗы страны. Интересно то, что даже в этом направлении у нас есть свои, установившиеся или развивающиеся в предсказуемом направлении тенденции.

Военная Академия Республики Беларусь.

С момента появления военно-патриотических классов (ВПК), выпускники которых своей основной целью считают поступление в Военную Академию, четко прослеживается направленность нашей школы на самое тесное сотрудничество с лучшим учреждением страны по подготовке офицеров нашей армии.

Уже 7 лет подряд педагогический коллектив школы награждается грамотой за 1 место среди учреждений образования Республики Беларусь, имеющих военно-патриотические классы, за высокие результаты по подготовке кандидатов на учебу в учреждение образования «Военная Академия Республики Беларусь».

Практически 100% учащихся, окончивших ВПК и годных по состоянию здоровья по итогам вступительных становятся курсантами ВА РБ.

Белорусский Государственный университет информатики и радиоэлектроники.

Преподавателями многих ВУЗов уже отмечено, что СШ № 27 г. Бобруйска готовит выпускников, прекрасно владеющих компьютерной техникой.

БГУИР готовит лучших специалистов в области компьютерных технологий.

Белорусский национальный технический университет.

БНТУ притягивает всех выпускников школ города, конечно, прежде всего тем, что в городе Бобруйске есть свой филиал этого престижнейшего учебного заведения.

Сегодня выпускники нашей школы учатся в самых различных учебных заведениях на территории нашей страны и ближнего зарубежья.

Врачи и учителя, военные и экономисты, инженеры и программисты…

Удачи Вам ВСЕМ!