Исследовательские работы

Государственное учреждение образования

 "Средняя школа №27 г. Бобруйска"

 Беларусь

Могилёвская обл.

г. Бобруйск

ул. Пушкина 245

тел. 58-08-77

      58-73-60

ул. М.Горького 33А

тел. 45-43-72

 

Исследовательские работы

Одним из важных направлений в работе по развитию познавательной сферы является исследовательская работа. Координационным центром исследовательской работы в школе является школьное научное общество учащихся «Поиск» (руководитель Плякина З.Я.).

В течение учебного года учащиеся под руководством  учителей-предметников работали над темами  исследовательских работ, вели большую поисковую работу. Свои  работы  учащиеся представили на школьную конференцию, где прошла их защита.   

Лучшие работы участвовали в городском конкурсе работ исследовательского характера и были награждены Дипломами I, II, III степени.

 

   

Поздравляем победителей городского конкурса работ исследовательского характера по учебным предметам и краеведению

 

Ф.И.О. учащегося

класс

Тема исследовательской работы

диплом

Ф.И.О. руководителя

1

Коптелова Юлия Сергеевна

X «А»

Вобраз малой радзiмы у зборнiку «Краiну родную люблю»

II

 

Пинчук Людмила Ивановна

2

Слязь Павел Владимирович,

Голуб Денис Александрович

XI «А»

 X «Б»

Прямоугольный тетраэдр как один из методов решения задач в стереометрии

I

Симоненко Наталия Владимировна

3

Островский Александр Дмитриевич

X «А»

Разработка фрагмента стратегии «Time TO Survive»

II

 

Кукула Юлия Александровна

4

Доложевский Владислав Александрович

Попов Иван Валерьевич

V «А»

 

 

X «В»

Неолитическая керамика Бобруйского района

I

Шарапов Владислав Владимирович

5

Дмитренок Дарья Дмитриевна

XI «В»

 

Опыт интродукции Дальневосточных растений на дачном участке Бобруйского района

III

Старченко Елена Геннадьевна

6

Дерновский Даниил Денисович

IX «В»

Домашний химический эксперимент

I

Пасечник Татьяна Анатольевна

7

Проказова Полина Олеговна,

Касьянов Алексей Сергеевич

  X«В»

  X «В»

Новые сельскохозяйственные культуры Беларуси

I

Плякина Зоя Яковлевна

8

Иванова Юлия Максимовна

XI «Г»

 

Леонид Яковлевич Миронович

II

Михеев Тихон Ильич