Цели и задачи на 2018/2019 учебный год

Цель: создание условий для совершенствования образовательного пространства, ориентированного на повышение качества образования учащихся, способствующего интеллектуальному, нравственному, физическому развитию личности, готовой к жизненному и профессиональному самоопределению, способную быть конкурентоспособной и социально активной.

Задачи:

1.Обеспечить равные условия для получения общего среднего образования, усилить межпредметные связи при изучении учебных предметов, воспитательного потенциала учебных занятий через содержание учебного материала и посредством различных форм и способов организации учебно-познавательной деятельности учащихся.

2.Обеспечить информационную безопасность и воспитание информационной культуры учащихся, направленную на формирование позитивного отношения к вопросам внедрения электронных услуг в практику работы учреждения образования .

3. Продолжить работу по гражданско-патриотическому воспитанию и обучению, формированию физической и психологической культуры, навыков здорового образа жизни, культуры безопасности жизнедеятельности через: развитие органов ученического самоуправления, детских и молодёжных общественных организаций; обновление организационно-содержательного наполнения шестого школьного дня; поиск новых путей взаимодействия с учащимися и их законными представителями по профилактике противоправного поведения и зависимостей несовершеннолетних; эффективного использование возможностей классных руководителей и учителей-предметников в организации идеологической и воспитательной работы.

В 2018/2019 учебном году в учреждениях функционирует

43 класса-комплекта, в которых обучается 1083 учащихся.

Среди них: I - IV – 15 классов-комплектов, 410 учащихся,

V – XI – 28 классов-комплектов, 673 учащихся.

Успешно функционируют классы:

·         Специализированный по спорту VIII «Г» класс (хоккей),

·         X «А» с изучением на повышенном уровне:

физики и математики,

русского языка и английского языка,

русского языка и немецкого языка;

·         X «Б» с изучением на повышенном уровне:

русской литературы и обществоведения,

изучение предметов на базовом уровне;

·         X «В» с изучением на повышенном уровне:

химии и биологии,

изучение предметов на базовом уровне;

·         XI «А» с изучением на повышенном уровне физики и математики;

·         XI «Б» класс с изучением предметов на базовом уровне;

·         XI «В» с изучением на повышенном уровне химии и биологии;

·         XI «Г» с изучением на повышенном уровне:

русского языка и английского языка,

русского языка и немецкого языка.