Шаг

Шаг

Школа Активного Гражданина (подробнее...)

24 октября 2019 года  прошел единый день информирования   в рамках проекта   «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» по теме  «Я – будущий избиратель».

Учащиеся X - XI классов встретились с председателем окружной избирательной комиссии  Бобруйского-Ленинского  избирательного округа № 78 Ириной Андреевной Епифановой.

За час школьники задали свыше 30 вопросов. Тематика их была самой разной: от выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, ключевых направлений развития молодежной политики в стране, молодежного парламентаризма до литературных предпочтений.

Ирина Андреевна уверена, что с современной молодежью надо разговаривать на равных. Важно не только обучить наших детей, но и понять их стремления и мысли. Только так формируется готовность молодого человека участвовать в жизни страны, самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность, а также развивать лидерские качества, которые способствуют формированию активной гражданской позиции и построению политической карьеры.

26 сентября 2019 года  в государственном учреждении образования «Средняя школа № 27 г. Бобруйска» прошел единый день информирования  в рамках проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина».

Учащиеся X-XI классов встретились спредседателем городской организации профсоюза работников образования и науки Русланой Владимировной Кравцовой.

За час школьники задали около  30 вопросов. Тематика их была самой разнообразной: от роли профсоюзов в нашем обществе, ключевых направлений молодёжной политики государства и профориентации до литературных и музыкальных предпочтений.

Встреча прошла конструктивно, ребята получили ответы на многие интересующие их вопросы в области социальной сферы, обсудили льготы и преимущества для членов профсоюзов, а также учащиеся узнали об участии профсоюзов в выборах депутатов палаты представителей.

В конце встречи Руслана Владимировна пожелала старшеклассникам ставить цели и обязательно их добиваться.

Архив за 2018/2019 учебный год