Шаг

Шаг

Школа Активного Гражданина (подробнее...)

Шаг 5

24 января 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 27 г. Бобруйска прошел единый день информирования в рамках проекта «ШАГ»  – «Школа Активного Гражданина».

Учащиеся 9, 10, 11 классов встретились с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместителем председателя Постоянной комиссии по  национальной безопасности, генерал-майором Сергеем Валентиновичем  Бобриковым.

За час школьники задали свыше 35 вопросов. Тематика их была самой разнообразной: от стратегических задач Вооруженных Сил Республики Беларусь, приоритетов внешней политики государства на международной арене и подготовки военных специалистов в нашей стране до литературных предпочтений гостя.

Парламентарий уверил, что с современной молодежью необходимо разговаривать на равных, важно понимать  стремления и мысли юношей и девушек, именно так они смогут добиться высоких результатов в жизни и карьере.

Шаг 4

20 декабря 2018 в учреждении образования «Средняя школа № 27 г. Бобруйска»  прошел единый день информирования под общим девизом ШАГ «Школа активного гражданина» по теме «Будущее Беларуси – это мы!»

На встречу был приглашен депутат Могилёвского областного Совета  депутатов 28-го созыва,  главный врач учреждения здравоохранения «Бобруйская центральная больница» Владимир Владимирович Гацко.

На встрече были заданы свыше 40 вопросов, их тематика была очень разнообразной: от художественных предпочтений до трудностей выбора профессии.

Встреча прошла конструктивно, ребята получили ответы на многие интересующие их вопросы в области здравоохранения, образования, молодежной политики, социальной сферы.

Шаг 3

22 ноября 2018 года  прошел единый день информирования  под общим девизом   «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина».

Учащиеся 10 -11 классов встретились с депутатом Палаты представителей Национального собрания, заместителем председателя Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке  Ириной Николаевной Рынейской  В открытом диалоге также принимала участие начальник управления по образованию Бобруйского горисполкома Виктория Анатольевна Омелюсик.

За час школьники задали свыше 30 вопросов. Тематика их была самой разной: от ключевых направлений развития молодежной политики в стране, профориентации и престижа высшего образования до литературных предпочтений.

Парламентарий уверена также, что с современной молодежью надо разговаривать на равных, уходя от языка нравоучений. Важно не только обучить наших детей, но и понять их стремления и мысли. Только так формируется готовность молодого человека участвовать в жизни страны, самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность.