Прием 1 класс

Прием 1 класс

Перечень улиц г.Бобруйска,

входящих в состав микрорайона, закреплённых

за государственным учреждением образования

«Средняя школа № 27 г.Бобруйска»

«Средняя школа № 27 г. Бобруйска»

ул. Горького от ул. Советская до ул. Октябрьская

д. № 28, 32, 34, 35, 37

ул. Минская от ул. Пушкина до ул. Октябрьская

д. № 25, 29, 47, 51

ул. Октябрьская (четная сторона) от ул. Гоголя до ул. Минская

д. № 130, 132/39, 136/36, 138, 142, 142А, 144

ул. Островского от ул. Октябрьская до ул. Советская

д. № 29, 37, 39, 43, 44, 45, 48, 52, 54

ул. Пушкина от ул. Гоголя до ул. Минская

д. № 204/31, 206-А, 210, 216, 237/36, 239, 241/33, 243, 247

ул. Советская от ул. Гоголя до ул. Минской

д. № 103/27, 109, 113

Список школьных принадлежностей, необходимых для I-ого класса:

• 2 тетради в линейку (с косой разлиновкой);

• 2 тетради в крупную клетку;

• 1 тетрадь в мелкую клетку;

• 2 альбома для рисования;

• набор цветных карандашей (12-18 шт.);

• набор цветной бумаги;

• набор цветного картона;

• гуашь и акварельные краски;

• пластилин и доска для лепки;

• клей-карандаш и клей ПВА;

• ножницы с тупыми концами;

• кисти для рисования.

Деловой стиль одежды

При организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля.

Образцы одежды делового стиля утверждаются Координационным советом по введению одежды делового стиля, организации ее производства и реализации.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования.

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.

Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.

Деловой стиль воспитывает у школьников чувство стиля, прививает этикет и создает рабочее настроение, способствует более качественному процессу получения и усвоения знаний. Это логично, ведь строго одетый ребенок будет лучше сконцентрирован на учебе, а не на своем внешнем виде и обсуждении костюмов, кофточек и джинсов со сверстниками.

ВНИМАНИЕ!

·                    Ношение джинсов, сильно облегающих футболок с яркой аппликацией, домашней одежды и вечерних нарядов, сильно укороченных юбок в школе не допускается.

·                    Спортивные костюмы и обувь уместны и необходимы только на уроках физической культуры и занятиях спортивных секций.

·                    Мальчики должны быть аккуратно подстрижены.

·                    Девочкам рекомендуется носить аккуратные прически.

·                    Нельзя ходить в школу с небрежно распущенными волосами.

·                    Не допускается использование яркого макияжа, пирсинга, тату, броской и крупной бижутерии  и т. д.

С образцами делового стиля одежды можно также ознакомиться на сайте Министерства образования Республики Беларусь.