Организация образовательного процесса в IV четверти

Организация образовательного процесса в IV четверти

В случае отсутствия учащегося на уроке в классный журнал выставляется буква "н" в соответствии с частью 2 пункта 7 «Указанняу да афармлення i вядзення класнага журнала». Соответственно отметки в классный журнал отсутствующим учащимся не выставляются.

Если отдельные учащиеся не приступят до конца учебного года к занятиям, аттестация таких учащихся будет осуществлена в соответствии с п.6 (при невозможности оценить результаты учебной Деятельности по причине пропусков учебных занятий по уважительным причинам в течение четверти учащийся не аттестуется по всем или отдельным учебным предметам. При этом таким учащимся: за четверть вносится запись ”не аттестован”. Аттестация за учебный год проводится при наличии положительных отметок не менее чем в одной четверти) Правил аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, утвержденными постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.06.2011 N238 (с изменениями и дополнениями от 28.01.2019 №13)

В помощь учителю

ГУМУ «Учебно-методический кабинет города Бобруйска», раздел «Видеоуроки»

Веб-сервисы для педагога